Изображение: Цитата из м/ф «Матч-реванш». Реж. Борис Дежкин. 1968. СССР
Ничья
Ничья
Ничья

Самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с «Краснодаром» в матче 26 тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 29 апреля на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре.

В первом тайме была равная игра — «Краснодар» владел мячом, самарцы пытались поймать соперника на контратаке, но в итоге ни одной из команд не удалось отличиться до перерыва — 0:0.

Во второй половине матча «Крылья Советов» перехватили инициативу. Особенно ощутимым преимущество самарцев стало после удаления за вторую желтую карточку защитника «Краснодара» Сергея Волкова на 64-й минуте.

Футболисты «Крыльев Советов» нанесли семь ударов в створ ворот гостей (у «Краснодара» — один удар в створ), дважды попали в каркас ворот, но так и не смогли дожать претендента на чемпионство — 0:0.

После этого матча «Крылья Советов» (40 очков) занимают шестое место в РПЛ. У «Краснодара» стало 50 очков, он сравнялся с «Зенитом», но по дополнительным показателям петербургский клуб сохранил лидерство в чемпионате.